Kurse und Events

Anstehende Events

Termin Veranstaltung
Freitag 21.30 Tanzübungsabend Latinos Salsa und Kizomba Night mit begrenzter Teilnehmerzahl: Nur mit Voranmeldung bei DJ Nelly!
Samstag 14.00 An ausgewählten Samstagen bei gutem Wetter draußen tanzen: Open Air Samstag mit wechselndem Kurangebot am Sportparksee Bremen-Grambke.

Aktueller Kursplan

Mitglieder können sich gemäß Beitragsordnung über das Feedbackformular für Kurse an- bzw. abmelden. Online-Teilnahme nach Anmeldung in Absprache mit dem Trainer. Es gilt unser Hygienekonzept. Kostenlose Probestunden sind möglich: Einfach Trainer vor Ort ansprechen.
🧑‍🤝‍🧑 Paartanz 🕴 Solotanz 🤸 Fitness 🥁 Perkussion 🎓 +HoSpo 👪 Party
⚪ Alle Level 🔵 Anfänger 🟢 Aufstrebende Anfänger 🟡 Mittelstufe 🟠 Fortgeschrittene 🔴 Master/Club/Choreo
Montag 🏰 Raum Santiago 🏠 Raum Havanna 🎪 Raum Cienfuegos 🧭 Outdoor 💻 Online
16.30 – 17.30 Modern Jazz 🎓
🕴 Laine
17.40 – 18.40 Kizomba Anfänger
🧑‍🤝‍🧑 Julia & Olivier 🔵
Salsa Uno
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🔵
💻 Pilates (17.30-18.30) 🎓
🤸 Petra
18.50 – 19.50 Salsa Casino I
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟠
Bachata Anfänger II
🧑‍🤝‍🧑 Jana & Leo 🟢
🎪 Urban Kiz Master
🧑‍🤝‍🧑 Olivier 🔴
20.00 – 21.00 Salsa Casino Plus
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟠
Urban Kiz Anfänger (mit Kizomba-Erfahrung)
🧑‍🤝‍🧑 Julia & Olivier 🟢
21.10 – 22.10 Kizomba Mittelstufe II
🧑‍🤝‍🧑 Julia & Olivier 🟡
Dienstag
13.30 – 15.15 Schulsport
🤸 Petra
16.30 – 17.30 Zumba® 🎓
🤸 Nelly
Modern Dance
🕴 Yoyo
17.40 – 18.40 Kizomba Mittelstufe I
🧑‍🤝‍🧑 Olivier 🟡
Salsa Cubana III
🧑‍🤝‍🧑 Yoyo 🟡
🧭 Nordic Walking am Werdersee (Fußgängerbrücke 17.30-19.00)
🤸 Silke
18.50 – 19.50 Salsa Cubana II
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟡
Afrobeat 🎓
🕴 Olivier
🎪 Puro Cubano
🕴 Yoyo 🟡
20.00 – 21.00 Cubatón / Reggaetón
🕴 Julia 🟠
Salsa Cubana Mix
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟡
🎪 Kizomba Anfänger III
🧑‍🤝‍🧑 Olivier 🟢
21.10 – 22.10 Salsa Tres
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟢
Son Cubano
🧑‍🤝‍🧑 Yoyo 🟠
Mittwoch
13.45 – 15.15 Schulsport
🤸 Petra
16.30 – 17.30 Modern Dance Club
🕴 Yoyo 🔴
17.40 – 18.40 Zumba® 🎓
🤸 Nelly
Ballet Fit 🎓
🤸 Laine
18.50 – 19.50 Bachata Mix
🧑‍🤝‍🧑 Laine
Salsa Cubana con Rumba/Afro
🕴 Yoyo 🟠
🎪 Afrokubanisches Trommeln II
🥁 Maurice
20.00 – 21.00 Salsa Cubana II
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟡
Salsa Cubana III
🧑‍🤝‍🧑 Yoyo 🟡
🎪 Men Style
🕴 Maurice
21.10 – 22.10 Rumba Cubana
🕴 Yoyo 🟡
Donnerstag
10.00 – 11.30 🧭 Nordic Walking im Bürgerpark (Markusbrunnen)
🤸 Silke
17.40 – 18.40 Zumba® 🎓
🤸 Nelly ⚪
18.50 – 19.50 Salsa Casino I
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟠
Bachata Mittelstufe II
🧑‍🤝‍🧑 Jana & Leo 🟡
🎪 Rumba Cubana
🕴 Renier
💻 Yoga (19.00-20.00) 🎓
🤸 Petra
20.00 – 21.00 Bachata Dos
🧑‍🤝‍🧑 Jana & Leo 🟢
+💻 Movimientos Afrocubanos
🕴 Renier 🟡
🎪 Salsa Mix
🧑‍🤝‍🧑 Laine
Freitag
16.40 – 17.40 Zumba Jugendliche
🤸 Jana
17.50 – 18.50 Bachata Uno
🧑‍🤝‍🧑 Jana & Leo 🔵
Latin Dance für Jugendliche
🕴 Julia
💻 Body Fit (17.30-18.30) 🎓
🤸 Petra
19.00 – 20.00 Salsa Suelta
🕴 Nelly
Ladies Style (Bachata, Salsa, Kizomba)
🕴 Julia 🟡
20.10 – 21.10 Salsa Cubana III
🧑‍🤝‍🧑 Nelly 🟡
Salsa Cubana I
🧑‍🤝‍🧑 Jana & Leo 🟡
ab 21.30 Tanzübungsabend
👪 DJ Nelly
Sonntag
15.40 – 16.40 Mambo Cubano
🧑‍🤝‍🧑 Laine
Salsa Dos
🧑‍🤝‍🧑 Julia & Nelly 🟢
16.50 – 17.50 +💻 Zumba® 🎓
🤸 Nelly
Salsa Cubana II
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟡
18.00 – 19.00 Son Cubano Dos
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🟢
Bachata Anfänger
🧑‍🤝‍🧑 Julia 🔵
19.10 – 20.10 Salsa Uno
🧑‍🤝‍🧑 Laine 🔵
Bachata Fusion Anfänger II
🧑‍🤝‍🧑 Julia 🟢